Госагентство лекарств

Госагентство лекарств: несмотря на риски Латвия продолжит прививки вакциной AstraZeneca от Covid-19 36 13.03.2021

Несмотря на то, что в настоящее время AstraZeneca вызывает недоверие в некоторых странах, Латвия не последует их примеру, и не остановит вакцинацию AstraZeneca против Covid-19, выяснило агентство LETA в Государственном агентстве лекарств (ZVA).

Госагентство лекарств: менее 1% вакцинированных сообщили о побочных эффектах. 1 человек был временно госпитализирован 63 13.01.2021

С 28 декабря прошлого года, когда в Латвии была начата вакцинация против коронавируса, до 12 января этого года отчеты, полученные Государственным агентством лекарств отчеты о побочных эффектах вакцины против Covid-19 показывают, что большинство побочных эффектов известно, то есть побочные эффекты уже перечислены в листке-вкладыше и краткой характеристике продукта. То есть, такие побочные эффекты могут возникнуть у некоторых людей после вакцинации, сообщает "Неаткарига".

Госагентство лекарств: сначала из осторожности вакцинируем 4875 медиков 21 23.12.2020

Сначала вакцинировать против Covid-19 планируется 4875 медицинских работников, сообщил LETA директор Государственного агентства лекарств (ГАЛ) Свен Хенкузенс.

Как поступать с просроченными лекарствами? 1 08.11.2017

Как сообщили в Государственном агентстве лекарств, медикаменты, ртутные термометры и шприцы считаются опасными отходами, поэтому хранить и утилизировать их следует отдельно от прочих, чтобы не нанести вред природе и обитающим там живым организмам.

Госагентство лекарств возглавит нынешний замдиректора Свен Хенкузен 02.11.2015

С завтрашнего дня Государственное агентство лекарств (ГАЛ) возглавит нынешний замдиректора Свен Хенкузен, который занял эту должность два месяца назад, сообщил на пресс-конференции министр здравоохранения Гунтис Белевич.

KNAB взялся за Госагентство лекарств 18.03.2009

Бюро по борьбе и предотвращении коррупции (KNAB) просит прокуратуру возбудить уголовное дело о взяточничестве в отношении одного из должностных лиц Государственного агентства лекарств Елены Корошевской.